Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
По апелляционному представлению прокурора отменено незаконное решение суда о признании утратившей право пользования жилым помещением инвалида III группы
Судом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры рассмотрено апелляционное представление прокурора Кондинского района на решение суда о признании утратившей право пользования жилым помещением жительницы д. Шугур.
Дата публикации: 21 июля 2022
Жительница п. Луговой Кондинского района осуждена за незаконную продажу алкогольной продукции
Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).
Дата публикации: 21 июля 2022
После вмешательства прокуратуры Кондинского района восстановлено право местной жительницы на получение ежемесячной выплаты на ребенка
Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению жительницы п. Междуреченский о неправомерном отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.
Дата публикации: 21 июля 2022
Прокурор Кондинского района выявил нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности фармацевтической организации
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в фармацевтической организации.
Дата публикации: 13 июля 2022
Житель с.Алтай Кондинского района привлечен к уголовной ответственности за незаконный вылов рыбы
Мировым судом Кондинского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с.Алтай Кондинского района, который осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба (п.«а» ч.1 ст.256 УК РФ).
Дата публикации: 29 июня 2022
По постановлению прокурора бывший руководитель ОМВД России по Кондинскому району оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения ОМВД России по Кондинскому району требований законодательства о закупках.
Дата публикации: 29 июня 2022
По иску прокурора Кондинского района суд признал недействительным брак, заключенного с целью получения гражданства Российской Федерации
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт заключения в марте 2021 года гражданкой Российской Федерации фиктивного брака с гражданином Республики Таджикистан.
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокуратура Кондинского района выявила нарушения при предоставлении предпринимателям технических условий подключения к коммунальным сетям
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающей организацией гп.Куминский - ООО «Мобильный мир» требований законодательства при предоставлении субъектам предпринимательской деятельности технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокурор Кондинского района выявил нарушения законодательства в сфере охраны труда в спортивном учреждении
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства в области охраны труда в МБУ «Районная детско-юношеская спортивная школа».
Дата публикации: 10 июня 2022
Прокурор Кондинского района в судебном порядке восстановил право пенсионера на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг
Прокуратура Кондинского района на основании обращения жительницы п.Кондинское проверила исполнение отделом в г.Урае КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» законодательства о предоставлении мер социальной поддержки в виде компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги пенсионерам из числа педагогических работников.
Показано 10 из 131.